СПОРТ
13 марта состоялись очередные соревнования в зачет муниципального этапа Спартакиады Дона 2021 года среди поселений и организаций Семикаракорского района.
В соревнованиях по плаванию сильнее всех оказались спортсмены агротехнологического техникума, во всех дисциплинах они стали победителями. Второе место заняли пловцы Семикаракорского г/п и третье место в активе Новозолотовского с/п.
По гиревому спорту первое место заняли силачи агротехнологического техникума, второе место у Мечетновского с/п, третье место заняли спортсмены Задоно-Кагальницкого с/п.
По фланкировке казачьей шашкой увереннее всех был Потапов Геннадий из Сусатского с/п., второе место занял Хачатуров Сурен – студент агротехникума, третьим стал житель города Килеев Кирилл.
В соревнованиях по волейболу среди мужских команд 1-е место заняли городские волейболисты, 2-е место – учащиеся агротехникума и третье место – Новозолотовское с/п. У женщин также сильнее всех были городское волейболистки, на втором месте студентки агротехникума и на третьем месте юные спортсменки МБОУСОШ № 1.
После соревнований по десяти видам спорта лидер поменялся – им стали студенты Семикаракорского агротехнологического техникума, у них 18 очков, на второе место с 20-ю очками переместились спортсмены Семикаракорского г/п и третью строчку в таблице делят Бакланниковское и Новозолотовское сельские поселения, у которых по 43 очка.
Следующие соревнования по мини-футболу пройдут 28 марта.
Главный специалист по физической
культуре и спорту Отдела культуры,
физической культуры и спорта В.И.Суслов