Суббота, 20 апреля, 2024
Новости

Тематические мероприятия, посвященные воссоединению Крым с Россией.


В рамках празднования 8-й годовщины вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополя, специалистами Районного Дома культуры были подготовлены и проведены тематические мероприятия.
         18 марта в Агротехнологическом техникуме, для учащихся первых и вторых курсов прошёл информационный час «Крым — капелька России».
         Студенты узнали о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России, вспомнили и о предыдущем референдуме, не забыли и о более давней истории полуострова — Екатерина II, Крымская война, Советский Союз, Великая Отечественная война. Рассказ сопровождался показом видеороликов «Крым с Россией», «История Крыма».Затем все присутствующие вышли на улицу и приняли участие в танцевальном флешмобе «Мы едины!», выразив тем самым свою гражданскую позицию в отношении России и Крыма, а также в поддержку жителей Луганской и Донецкой народных республик и спецоперации на Украине.

          В СОШ №2 в этот день был проведён час знаний «Крым и Россия вместе навсегда». В начале мероприятия ведущая культорганизатор Лилия Чернявская рассказала о событиях, которые произошли восемь лет назад. Школьники с интересом слушали о самых красивых местах на полуострове, о существовании пещер и пещерных городах, о величии гор и водопадов. Затем ребята совершили виртуальное путешествие по знаменитым местам Крыма. Большое впечатление на детей произвёл водопад «Мёртвой и живой воды», который расположен возле Красной пещеры.

Художественный руководитель МБУК «РДК»                   Е.Н. Жевагина


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *