Четверг, 25 апреля, 2024
Новости

Стартовала Спартакиада Дона 2022.


      13 марта в водно-спортивном комплексе был дан старт муниципального этапа  Спартакиады Дона  2022 года.

        В соревнованиях приняли участие сборные команды городского, сельских поселений района и студенты Агротехнологического техникума. В этот день были разыграны медали по плаванию, женскому и мужскому волейболу, гирям и фланкировке казачьей шашкой.

      В женском волейболе первое место заняла команда г. Семикаракорска, на втором месте волейболистки агротехнического техникума, Новозолотовское сельское поселение на третьем месте. В мужском первенстве на первом месте городские волейболисты, САТТ – на втором месте,  новозолотовцы стали третьими.                    

      В соревнованиях по плаванию первыми стали студенты техникума, на втором месте горожане, третье место заняло Новозолотовское сельское поселение.

      В командном первенстве по гиревому спорту 1-е место заняло Задоно-Кагальницкое с/п, 2-е место у гиревиков агротехнологического техникума и третье место заняли городские силачи.    

      В фланкировке казачьей шашкой первое место занял казак из Сусатского сельского поселения Потапов Геннадий, вторым стал студент САТТ, третье место занял Киреев Кирилл  из г. Семикаракорска.

     20 марта муниципальный этап Спартакиады Дона продолжился соревнованиями по настольному теннису, дартсу, армспорту, шахматам и шашкам.

     По настольному теннису победителями стали городские спортсмены, на втором месте Топилинское с/п и третью строчку заняли студенты агротехникума.

    В армспорте сильнее всех были атлеты Мечетновского с/п, 2-е место у спортсменов техникума и 3-е место заняло  Бакланниковское сельское поселение.

    В соревнованиях по дартсу точнее были городские спортсмены, на втором месте, немного уступив в меткости, представители Топилинского с/п и третье место заняло Задоно-Кагальницкое с/п.

   По шахматам лидером стали городские спортсмены, вторыми стали шахматисты Бакланниковского с/п и т на третьей позиции остановились интеллектуалы Новозолотовского с/п.

  По шашкам чемпионами стали также представители города, второе место поделили студенты САТТ и Топилинское с/п,  третье место также было поделено между  Задоно- Кагальницким с/п и Новозолотовским с/п.

 После десяти видов соревнований на первом месте городские спортсмены, на втором месте студенты агротехникума и на третьем месте Новозолотовское с/п.

    Следующим видом станет мини-футбол, который состоится 27 марта. Приглашаем болельщиков поддержать свои команды.

Главный специалист по ФКиС                        

Отдела культуры, физической культуры и спорта   В.И.Суслов 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *