Среда, 24 апреля, 2024
Новости

Музей провел мероприятие «Салют, Пионерия!» для юных закруткинцев


Первого апреля 2022 года Семикаракорский историко-краеведческий музей принял участие в районном слете детских общественных организаций Семикаракорского района «Команда в сборе», который был организован на базе детского спортивно-оздоровительного лагеря «Солнышко».

Сотрудники музея – директор Нина Юрьевна Здоровцева и главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева провели для участников слета – обучающихся из 23 школ района – юных закруткинцев (членов Районной детской общественной организации имени Виталия Александровича Закруткина) и Российского движения школьников – культурно-воспитательное мероприятие.

Это был устный журнал «Салют, Пионерия!», посвященный 100-летию пионерского движения.

Работники музея не только рассказали об истории пионерской организации Советского Союза со времени ее зарождения в 1922 году и продемонстрировали на экране фотографии, плакаты и документы, но и показали предметы, имеющие прямое отношение к советской эпохе – пионерский галстук, пионерский барабан, вымпел с отпечатанными золотыми буквами «Законами пионеров» и др.

Завершилось часовое путешествие в мир Пионерии исполнением пионерских речёвок. Юные закруткинцы произнесли речёвки громко, дружно и с задором, чеканя шаг, точно так же, как когда-то их предшественники – советские пионеры.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *