Четверг, 25 апреля, 2024
Новости

День добрых дел на Дону.


6 сентября в Ростовской области официально отмечается День добрых дел. Этот праздник впервые появился в 2017 году. Инициатива создания такой интересной даты принадлежит губернатору Ростовской области В.Ю. Голубеву. Согласно тексту постановления, новый праздник в регионе придумали для «укрепления в гражданском обществе традиционных морально-нравственных ценностей». Он проводится шестой год подряд и с каждым разом охватывает все большее людей, готовых оказать посильную помощь ближним.
          С 1 по 6 сентября в Агротехнологическом техникуме проходила «Неделя добрых дел». Ребята оказывали помощь людям пожилого возраста в уборке жилых помещений и придомовых территорий. А для детей из Центра социальной помощи семье и детям они собирали  подарки. Альбомы, краски, цветные карандаши, фломастеры, ручки, тетради и др. принадлежности были переданы в этот день подопечным.
          Затем студенты и преподаватели приняли участие в акции «Я делаю добрые дела».

        Специалисты Районного дома культуры так же в этот день прибыли с большим пакетом в Центр социальной помощи семье и детям Семикаракорского района. Ими были собраны необходимые канцелярские товары и переданы заведующей отделением дневного пребывания несовершеннолетних Л.Г. Мишуриной.
        Пусть День добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям. Важно, когда окружающие ценят то, что ты делаешь и выражают свою признательность.

Художественный руководитель МБУК «РДК»                   Е.Н. Жевагина


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *