Четверг, 25 апреля, 2024
Новости

Исторический хронограф «Петровская эпоха»


В этом году 9 июня, наша страна отмечала 350 — летие со дня рождения Петра I — выдающегося государственного деятеля, русского царя из династии Романовых, первого российского императора.

15 сентября в МБОУ СОШ №2 был проведен исторический хронограф «Царь-реформатор».В ходе мероприятия учащиеся познакомились с интересными фактами из жизни императора Петра I. Ребята узнали о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра. Рассказ сопровождался просмотром видеофильмов. Полученные знания учащиеся смогли закрепить, ответив на вопросы интеллектуальной викторины «Великий государь великого государства».

В это же день, в Агротехнологическом техникуме прошёл исторический экскурс «Эпоха Петра I». Студенты узнали самые интересные факты из биографии Петра,узнали о государственных преобразованиях произошедших в период его правления, о военных походах и победах под его командованием.
Хорошим дополнением к мероприятию стал просмотр подготовленных видеофильмов «Петр I биография и правление», «Реформы Петра», «Смешное о великих», благодаря которым ребята смогли окунуться в ту эпоху.

Роль Петра Великого в истории России трудно переоценить. Его самоотдача, трудолюбие, желание создать из России великую империю не могут не вызывать уважение.

Художественный руководитель МБУК «РДК»                     Е.Н. Жевагина


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *