Среда, 24 апреля, 2024
Новости

Международный день мира.


Международный день мира отмечается  21 сентября с 2001 года. Он призван способствовать установлению мира на Земле и отказу от насилия. Специалистами Районного Дома культуры к этой дате были подготовлены и проведены ряд мероприятий.

         21 сентября в СОШ №2 состоялся час духовности «Нам нужен мир». Ведущая культорганизатор РДК Лилия Чернявская рассказала ребятам историю праздника, о создании памятника «Колокол Мира» и о символе мира. В завершении мероприятия учащиеся написали на бумажных голубях, что значит для них мир, а затем разместили на панно «Мирное небо».

А в Агротехнологическом техникуме прошёл тематический час «Мир ради будущего», на котором было уделено внимание данному празднику, обстановке в стране и во всем мире.
         На мероприятие был приглашён председатель Семикаракорского районного представительства Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль», участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС —  Ватульянц Андрей Григорьевич. Он подробно рассказал студентам о том, какую опасность представляет ситуация на Запорожской АЭС, какая техногенная катастрофа может произойти если Киевский режим не прекратит обстрелы станции.   

Затем студенты техникума приняли участие в акции солидарности «Голубь мира». Ребята написали на бумажных голубях, что для них значит слово МИР и прикрепили символ мира на плакат.

Участники мероприятий уверены, что мир невозможен без большой человеческой дружбы, взаимопонимания и уважения друг к другу людей с разными социальными статусами, разных по национальности и расовой принадлежности.

Художественный руководитель

МБУК «РДК»                                                                           Е.Н. Жевагина


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *