Четверг, 18 апреля, 2024
Новости

Наша маленькая Семикаракорская звездочка!


30 сентября в городе Ростов-на -Дону в ДК «Роствертол» состоялась торжественная церемония подведения итогов в открытом конкурсе «Звезды Ростова», который проводился с 5 августа по 30 сентября по инициативе МАУ «Городской Дом Творчества», при поддержке Администрации города Ростова-на-Дону, Управления культуры города Ростова-на-Дону. Конкурс проводился в два тура.

        В первом туре, как было озвучено на подведении итогов, вниманию жюри было представлено 750 номеров, из которых было отобрано для участия во втором туре 200 конкурсантов, в числе которых наша юная вокалистка Пономарева Мария, ученица Якимовой Юлии Романовны. 19 сентября Маша открывала второй тур, выступая под первым номером, с песней «Березки России», которую ей подарила автор – Наталья Шурмель из Красноярского края, о чем она радостно поведала со сцены всем присутствовавшим.

Множество талантов слились в большой музыкальный праздник. Дети и молодежь показали такой высокий уровень своей подготовки, что зрителям сложно было распределить свои симпатии. Все с волнением ждали день, на который было назначено подведение итогов.  В состав строгого профессионального жюри вошли 12 именитых деятелей культуры и искусства России, возглавил его известный режиссер и сценарист, певец, поэт и композитор, директор МАУ «Городской Дом Творчества» Можаев Сергей Иванович.

Мария Пономарева удостоена звания лауреата I степени. На большой сцене звездного Ростова зажглась наша маленькая Семикаракорская звездочка. Поздравляем нашу ученицу и педагога  с победой,  и выражаем большую благодарность родителям Маши за активное участие в жизни школы!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *