Вторник, 23 апреля, 2024
Новости

Спорт.


     23 октября в г. Ростов-на-Дону в Точке кипения ЮФУ прошло торжественное собрание Ростовской Ассоциации Киокусинкай, посвящённое 15-ти летию организации. Был заслушан доклад о достижениях организации за прошедший период, а так же обозначены плановые показатели работы до 2030 года. Отдельно были рассмотрены вопросы развития студенческого спорта на базе Южного Федерального университета, вовлечение студенческого сообщества в систематические занятия Киокусинкай и расширения за счёт этого инструкторского состава организации. На заседании присутствовали президент Ростовского областного филиала Российского Союза боевых искусств Вакула Валерий Викторович, начальник отдела по спортивно-массовой работе Департамента развития спорта АФКиС ЮФУ Александр Соловьёв, тренеры и ведущие спортсмены организации. В конце собрания тренер Семикаракорской Федерации каратэ КИОКУСИНКАЙ Звягинцев Олег Николаевич получил награду от президента Ростовской Ассоциации Киокусинкай Захарова Олега Юрьевича, за вклад в развитие детско-юношеского спорта в Ростовской области.

     30 октября в ст. Новозолотовской прошли соревнования на кубок среди сельских поселений по футболу. Несмотря на осеннюю погоду, на футбольном поле не стихали страсти. Три команды боролись за почетный трофей. В первой игре «Факел» Задоно-Кагальницкое с/п и «Олимп» Мечетновское с/п сыграли вничью 0:0. Во второй игре мечетновцы выигрывали со счетом 2:0 у «Дон» Новозолотовского с/п, но более опытные футболисты «Дона» переломили ход игры и победили со счетом 3:2. Все решалось в игре «Дон» и «Факел». В бескомпромиссной игре задонокагальничане повели со счетом 2:0, новозолотовцы отквитали один гол, но на большее не хватило времени. Переходящий кубок завоевали спортсмены «Факел» Задоно-Кагальницкое с/п, на втором месте «Дон» Новозолотовское с/п и на третьем «Олимп» Мечетновское с/п. Лучшими игроками турнира признаны Халидов Хасан Задоно-Кагальницкое с/п, Рошак Станислав «Дон» Новозолотовское с/п и Мечковский Иван «Олимп» Мечетновское с/п.

   4 ноября пройдут игры на кубок «Закрытие сезона» по футболу среди предприятий и сельских поселений. Приглашаем болельщиков поддержать свои команды.

   22 и 29 октября Семикаракорскому району было доверено провести зональный этап Спартакиады школьников Ростовской области. 5 муниципальных образований по 6 видам спорта  вели борьбу за выход в финальную часть соревнований. В результате проведенных соревнований места распределились следующим образом: в новом виде спорта по тэг регби 1-место Усть-Донецкий район, 2-е Константиновский, 3-е место Мартыновский районы, мини-футбол 1-е место Семикаракорский район, 2-е место Багаевский район, 3- место Мартыновский район, в легкой атлетике сильнее всех были семикаракорские спортсмены, 2-е место Багаевский район и на третьем месте Усть-Донецкий район, по сдаче нормативов комплекса ВФСК «ГТО» только по лучшему результату отжиманий от пола сильнее оказались константиновцы, на втором месте семикаракорцы и на третьем учащиеся Усть-Донецкого района, в волейболе среди юношей сильнее всех были усть-донецкие волейболисты, на втором месте Константиновский район, на 3-м месте Семикаракорский район, волейбол среди девушек 1- место Багаевский район, 2-е место Мартыновский район, 3-е место Усть-Донецкий район, баскетбол юноши 1-е место Константиновский, 2-е место Семикаракорский, 3-е место Мартыновский районы, баскетбол девушки 1-е место Мартыновский район, 2-е место Константиновский и на третьем месте Семикаракорский район. В комплексном зачете 1- место заняли учащиеся Константиновского района, 2-е место ученики Семикаракорского района, 3-е место заняли учащиеся Усть-Донецкого района, на 4-м месте Багаевский район и на пятом месте Мартыновский район. Все победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами Минспорта Ростовской области. Хочется отметить тренерский  состав МБОУДО «Семикаракорская ДЮСШ» за хорошую организацию и судейство соревнований.

 Главный специалист по физической

 культуре и спорту Отдела культуры,

 физической культуры и спорта                                     В.И.Суслов


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *