Четверг, 18 апреля, 2024
Новости

День народного единства в музее.


В мемориальном Доме-музее В.А. Закруткина четвертого ноября 2022 года состоялась литературно-музыкальная встреча «Мы непобедимы, когда во всем едины», посвященная Дню народного единства и призванная поддержать специальную военную операцию на Донбассе.

В этом музейном мероприятии приняли участие кочетовские школьники.

На встрече были озвучены интересные факты из истории Народного ополчения, названы важнейшие события и славные имена, которые объединяют людей в нашем Отечестве.

Прозвучали страницы книги Виталия Закруткина «Кавказские записки» о подвигах Дмитрия и Ивана Остапенко, Алексея Кошкина, братьев Багдасарян.

Такие же блистательные подвиги совершают сегодня и наши современники. Были зачитаны имена Героев России и в их честь звучали стихи и песни.

В завершение встречи под музыку были представлены фрагменты величайшего древнерусского произведения «Слово о полку Игореве».

В тот же день в рамках поддержки специальной военной операции музейные работники в третий раз приняли участие в акциях «Мы вместе» и «Своих не бросаем», собрав посылки с продуктами, вещами, лекарствами и письмами для российских воинов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *