Четверг, 25 апреля, 2024
Новости

Пушкинская карта в библиотеке.


Межпоселенческая центральная библиотека является участником всероссийской программы «Пушкинская карта». Программа направлена на популяризацию культурных мероприятий среди молодежи. Пользователи программы – граждане Российской Федерации в возрасте с 14 до 22 лет, могут приобрести билеты на мероприятия, включенные в программу, воспользовавшись «Пушкинской картой».

В настоящее время пользуется большой популярностью такая форма полезного досуга как квиз – это игра, в ходе которой
команды отвечают на поставленные им вопросы. Участвовать в квизе весело — ведь это соревнование, а соревнование предполагает азарт, предвкушение, огромную радость и много ярких эмоций.

В ноябре в читальном зале отдела обслуживания читателей проходила интеллектуальная командная игра — Библиоквиз «Истоки народной культуры», посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации. Участниками БиблиоКвиза стали учащиеся 10 -11классов МБОУ СОШ № 1.

Разделившись на две команды и выбрав капитанов, игроки команд совершили путешествие по маршрутному листу, выполняя задания на каждой станции. Очень многое зависело от сплочённости, умения услышать мнение каждого игрока, отстоять своё и в итоге привести команду к победе.  По ходу мероприятия с помощью представленного видеоматериала ведущая рассказывала о народах России, их традициях и обычаях. 

Ребята получили прекрасную возможность пообщаться со сверстниками, сплотиться в единую команду и проявить в полной мере смекалку и кругозор. Победители были награждены дипломами.

Следующее мероприятие пройдет в декабре. Смотрите афишу на сайте МБУК Семикаракорского района «МЦБ» и в группе «ВКонтакте» «Библиотеки Семикаракорского района».

#семикаракорскаябиблиотека

#семикаракорскийрайон

#пушкинскаякарта


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *