Пятница, 19 апреля, 2024
Новости

Семинар для специалистов культурно — досуговых учреждений Семикаракорского района.


6 декабря в Районном Доме культуры для специалистов КДУ Семикаракорского района был проведен семинар «Информационно — аналитические технологии в сфере культуры. Внедрение в работу культурно — досуговых учреждений практических инструментов сбора, обработки, хранения и анализа информации в модулях аналитических систем «Мониторинг. Культура» и «Статистическая отчетность отрасли».

Открыла мероприятие заведующий Отделом культуры, физической культуры и спорта Семикаракорского района Хромогина Людмила Николаевна, которая подвела итоги совместной работы за 2022 год и поблагодарила всех за активное участие в конкурсах и фестивалях.

Специалист по методике клубной работы Отдела культуры, физической культуры и спорта Администрации Семикаракорского района Малык Виктория Геннадиевна, дала рекомендации по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в современных условиях, эффективных методов профилактики, а также востребованных форм культурно-массовых мероприятий.

Специалисты Районного Дома культуры, художественный руководитель Жевагина Елена Николаевна и методист АКБ Денисова Александра Юрьевна, провели анализ и дали рекомендации КДУ Семикаракорского района по участию в фестивалях и конкурсах, проводимых МБУК «РДК» и ГАУК РО «ОДНТ».

Директор МБУ «ГКДЦ» Рыженко Анна Николаевна поделилась опытом по реализации проекта «Пушкинская карта».

Далее, методисты МБУК «РДК» Татьяна Александровна Котковец и Марина Анатольевна Нагорская дали рекомендации присутствующим по нововведениям, которые появились в этом году в форме федерального статистического наблюдения № 7-НК, ознакомили с порядком предоставления государственной статистической отчётности.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *