Четверг, 25 апреля, 2024
Новости

Подвиг твой бессмертен.


         3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата в память обо всех российских воинах, погибших или пропавших без вести во время войн или военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, но оставшемся неизвестным. Все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.  Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.

         По всей стране в этот день проходят различные торжественные мероприятия. Учащиеся Семикаракорской детской школы искусств подготовили концерт для воспитанников детского сада «Колокольчик».  Ведущий Иван Андреевич Дятлов рассказал детям об истории этого памятного дня  и пригласил на сцену юных артистов, которые исполнили песни о войне, о любви к Родине, произведения русского фольклора, а так же детскую музыку. В концерте приняли участие: Сергей Тарханов, Ярослав Богомолов, Варвара Айсагалиева, Глеб Тархов, Юлиана Каралкина, Мария Деряга, Артём Колесников, Александр Алпатов, Ангелина и Вячеслав Мотаевы, Анна Кулакина, Илья Сиденко и Анна Зудерман, а так же преподаватели Н.В. Кордубайло и И.А.Дятлов.

         Малыши очень внимательно слушали выступления музыкантов, подпевали знакомые мелодии и громко аплодировали. Заведующая Д/с «Колокольчик» Виктория Александровна Марчук поблагодарила учащихся и педагогов  СДШИ за организацию мероприятия, пожелала всем успехов в учёбе и творчестве, и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *