Четверг, 9 июля, 2026
Новости

Великая, как целый мир – она нас всех объединяет

   11 июня 2026 года в мемориальном Доме-музее В.А. Закруткина для гостей из р.п. Усть-Донецкого была проведена экскурсия «Экологическая тропа»  и литературно-публицистическая встреча «Великая, как целый мир – она нас всех объединяет», посвящённая Дню России.

   На экскурсии школьники увидели достопримечательные места частицы нашей большой страны, «жемчужины Дона» – Кочетовской. Дети побывали в заповедной зоне урочища «Церковный рынок», услышали о том, как по указу Николая II в нашей станице построили первый на Дону гидроузел и увидели его вблизи, посетили храм Успения Пресвятой Богородицы, которому через 2 года исполняется 200 лет.  

 Во время литературно-публицистической встречи сотрудники рассказали ребятам историю Дня России, провели для них  познавательную игру и, вместе с гостями, пришли к выводу:  это праздник каждого гражданина России. Наши предки разных национальностей и вероисповеданий вместе защищали Родину в годы Смуты, в войну с Наполеоном, в Великую Отечественную войну. Сегодня это единство продолжается: участники специальной военной операции, представители многих народов, плечом к плечу отстаивают будущее страны.

День России – это день героев нашей страны, победителей, покорителей космоса, просветителей и первооткрывателей. Мы все ‑ прежде всего граждане России, и 12 июня мы говорим: «Я горжусь своей страной!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *