Пятница, 26 апреля, 2024
Новости

Традиции и современность.


Учащаяся Семикаракорской детской школы искусств Михайлюк Елизавета стала обладательницей специального диплома IV Всероссийского конкурса  декоративно-прикладного творчества детей  «Традиции и современность», проводимого  при поддержке Международного союза педагогов-художников и с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

                Конкурс очный и  проводился по 11 номинациям в области декоративно-прикладного творчества и народного искусства в три этапа, и после прохождения отборочного этапа конкурсную работу необходимо было отправить организаторам конкурса в г. Тамбов. Более 8000 работ на первом этапе, 1200 работ вышли в отборочный этап и 120  победителей и призеров этого конкурса из более чем 50 регионов нашей огромной страны. Со всеми участниками и работами детей можно ознакомиться по ссылке https://izoartlab.ru/projects/tradicii-i-sovremennost/2021-2022.  Все работы отборочного тура конкурса вошли в фонд Галереи детского декоративно-прикладного творчества .

Для  участия в таком серьезном конкурсе Елизавета со своим преподавателем по классу ДПИ Полумиевой Светланой Анатольевной выбрали номинацию — роспись на дереве в стиле «Вологодская хохлома» и подготовили шкатулку с красивой северной росписью. Работа была кропотливая, на подготовку ушел не один месяц, но результат стоил этого  и сейчас мы с гордостью можем сказать, что работа нашей ученицы по достоинству была оценена членами профессионального жюри.

Хочется отметить, что все члены жюри единогласно свидетельствовали о высоком уровне конкурсных работ. Экспозиция конкурса является уникальной в своем направлении, здесь действительно собраны лучшие достижения учащихся в декоративно-прикладном искусстве. Это имеет высокое значение для сохранения и развития этого направления в творчестве, в котором заложены глубокие духовно-эстетические ценности народов нашей страны.

Директор МБОУ ДО «СДШИ»                                           Гамзалиева Н.А.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *