Пятница, 26 апреля, 2024
Новости

День памяти писателя Виталия Закруткина отметили в музее/


Десятого октября 2022 года, в мемориальном Доме-музее Виталия Закруткина в станице Кочетовской состоялось культурно-просветительное мероприятие, посвященное Дню памяти писателя-земляка и направленное на поддержку специальной военной операции Российской армии на Украине.

Возле памятника писателю прошли литературные чтения «И нас не остановишь на скаку», открыла которые и вела заведующий Домом-музеем Татьяна Николаевна Строкова.

 В исполнении кочетовских школьников: Максима Волкова, Егора Турганова, Никиты Мадудина, Димы Кобякова, Данилы Бондаренко, Павлика Агуреева, Вики Молчановой, Кристины Кобяковой, Алины Писковацковой прозвучали стихи современных и советских поэтов, фрагменты из произведений В.А. Закруткина о подвигах солдат и офицеров на фронтах Великой Отечественной войны, о неимоверных, фантастических трудовых и нравственных усилиях женщин в тылу.

Выступил Леонид Иванович Караулов, кочетовский поэт, музыкант, патриот, недавно побывавший на Донбассе с гуманитарной миссией.

Со словами благодарности к собравшимся обратилась внучка писателя Ольга Валерьевна Закруткина. Затем в гостиной музея для присутствующих прозвучала музыкально-литературная композиция на стихи Марины Цветаевой «Вы, чьи широкие шинели напоминали паруса», посвященная героям специальной военной операции.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *