Пятница, 26 апреля, 2024
Новости

Вечер памяти и встречи поколений «Минувших лет живая память».


Сколько бы лет не прошло с того трагического дня, когда началась Великая Отечественная война, но в памяти народной всегда будут живы безмерное страдание военных лет и огромное мужество народа.  Подвиг каждого из переживших эти годы  должен  жить в наших душах вечно. Подвиг солдата, смело идущего навстречу смерти; подвиг тружеников тыла, работавших днями и ночами и в поле, и у станков; подвиг детей, которые наравне со взрослыми  трудились, забросив детские игры. Все меньше остается среди нас очевидцев той войны. Однако память о событиях тех лет никуда не ушла. 
         29 ноября в Агротехнологическом техникуме прошел вечер памяти и встречи поколений «Минувших лет живая память», на который был приглашен ветеран ВОВ, труженик тыла Борис Фадеевич Шашлов. Он вспомил годы своего военного детства, когда невыносимо трудно было всем – и старым, и малым, и солдатам, и их близким. Но особенно страдали дети. Страдали от голода и холода. Они трудились рядом со своими матерями, старшими братьями и сёстрами. Борис Фадеевич рассказал, как восстанавливался наш донской край в послевоенное время.   

         Ребята благодарили его за  интересный рассказ, за огромный жизненный опыт, неиссякаемый оптимизм и любовь к своей малой Родине. 

Затем к студентам обратился председатель совета ветеранов Семикаракорского района Василий Владимирович Кирсанов. Он призвал ребят заниматься спортом,  быть сильными и выносливыми, чтобы  в дальнейшем если будет необходимо, стать на защиту Родины. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Так было и так будет всегда.
          

 Культорганизатор МБУК «РДК»                                         О.А. Пирожкова


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *