Суббота, 27 апреля, 2024
Новости

Подвигу жить в веках!


Патриотический час «Подвигу жить в веках!» для воспитанников детского сада «Звёздочка» провели педагоги и учащиеся Семикаракорской  детской школы искусств. Он прошёл в форме лекции- концерта. Ведущая Татьяна Валентиновна Гуськова рассказала детям, что каждый год, 9 декабря, в нашей стране отмечается памятная дата – День героев Отечества. Этот праздник имеет многовековые традиции и глубокие исторические корни. Его дата приурочена ко дню христианского святого Георгия Победоносца.

         9 декабря 1769 года императрица Екатерина II учредила высшую воинскую награду  — Орден Святого Георгия Победоносца. Его вручали воинам, проявившим особую отвагу в боях. В этот день все жители страны вспоминают подвиги предков во имя Родины и чествуют современных героев. Сейчас многие наши соотечественники участвуют в спецоперации на Украине, они борются за мир без нацизма, чтобы все дети могли жить спокойно и знать, что им ничего не угрожает. В концерте прозвучали  современные песни о войне и мире, русская народная музыка и различные произведения для детей.

Участие в концерте приняли: Константин Чижиков, Яков Блинов,  Мария Тютюнникова, Ярослав Скиба, Сатеник Вардумян, Глеб Тархов, Анна Кулакина, Артём Колесников, Юлиана Каралкина, Мария Деряга, Ангелина Мотаева, Вячеслав Мотаев, Илья Сиденко, Ева Марукьян, Сергей Тарханов, Лев Бондаренко и преподаватели Н.В.Кордубайло, И.А.Дятлов, А.Н.Дятлова, Г.И. Васильченко.

Дети с большим вниманием слушали выступления юных артистов, а заведующая Д/с «Звёздочка» Галина Вячеславовна Метелёва поблагодарила всех участников концерта и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

#мывместе

#ZаРоссию


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *