Среда, 24 апреля, 2024
Новости

Час воспоминаний «Мы родом из СССР»


30 декабря исполняется 100 лет со дня образования Союза Советских Социалистических Республик.

К столетию образования СССР в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки состоялся час воспоминаний «Мы родом из Советского Союза»

Для гостей мероприятия была подготовлена интересная программа, вернувшаяих в прошлое, в страну, которой нет на карте мира, но есть в сердцах миллионов людей.

Уже при входе в читальный зал всех пришедших очаровала фотовыставка «Назад в СССР». А в фойе вниманию гостей был представлен мини музей «Советское детство. Для тех, кто помнит». На выставке расположились: школьная форма, медали и значки, бухгалтерские счеты и счетная машинка, салфетки ручной работы, слайды для диапроектора, грампластинки, советские монеты и купюры, бланк телеграммы и многое другое.

В ходе мероприятия библиотекарь Полумиева Т.Ю. напомнила собравшимся о величайших свершениях страны, в которой большинство из них родились, в которой прошла их юность и молодость.  Собравшиеся с энтузиазмом делились воспоминаниями о тех далёких годах, о лепте, которую они собственноручно внесли в процветание великой страны.

Заключением вечера стало традиционное чаепитие, под аккомпанемент любимых советских песен в исполнении солистов вокальной группы «Забава» и присутствующих гостей.

#семикаракорскийрайон

#семикаракорскаябиблиотека

#100летСССР


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *