Среда, 24 апреля, 2024
Новости

Экскурсия по выставке «Зимние узоры».


7 февраля в Семикаракоркой детской школе искусств в рамках плана мероприятий по программе «Пушкинская карта» состоялась экскурсия по выставке преподавателей-художников «Зимние узоры». На мероприятии присутствовали ребята из СОШ №1,  учащиеся Семикаракорского агротехнологического техникума, а так же их преподаватели.

Провела мероприятие Тютюнникова Анна Александровна, заведующая художественным отделением. Открыла выставку преподаватель музыкального отделения Курская Анжелика Викторовна. Она исполнила на гобое «Симфонию №40, часть 1», В.А. Моцарта. Чарующие звуки музыкального инструмента создали замечательную атмосферу.

  Посетителям выставки были представлены работы художников, выполненные в разных жанрах: пейзаж, анималистический жанр, портрет. На каждой из них Анна Александровна остановила внимание зрителей, рассказала о сюжете картины, о материалах, которыми работал художник. Понравились зрителям и работы преподавателей декоративно-прикладного творчества: вязаное семейство кроликов – символов этого года, тройка лошадей, украшенная бисером, тарелки в технике декупаж.

В завершение экскурсии посетителям было предложено пройти  в кабинет Панкратовой Татьяны Васильевны, преподавателя по классу ИЗО. Татьяна Васильевна рассказала и показала ребятам, как проходят уроки в художественной школе, как выглядит рабочее место художника в мастерской и на пленере, какими художественными материалами он пользуется. Также вниманию гостей было представлено большое количество детских работ на разные темы.

Ребята рассматривали все картины с интересом, фотографировали наиболее понравившиеся. Поблагодарив за интересную экскурсию, ребята обещали вернуться снова и принять участие в других мероприятиях.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *