Пятница, 19 апреля, 2024
Новости

Семинары для специалистов культуры-досуговых учреждений Семикаракорского района.


8 февраля для специалистов Районного Дома культуры был проведен семинар «Подведение итогов деятельности МБУК «РДК» за 2022 год. Планирование работы на 2023 год». Директором Евгением Владимировичем Губским  были подведены итоги деятельности за 2022 год. Обсуждались со специалистами планы работы, которые будут нацелены на выполнение муниципального задания на 2023 год. Методистом Татьяной Александровной Котковец  были даны рекомендации по перечню отчетных документов по организации и проведению культурно-массовых мероприятий. Специалисты были ознакомлены с основными документами, регламентирующими деятельность учреждения культурно — досугового типа, с вопросами, возникающими в ходе проверок контролирующих органов.

10 февраля для специалистов Районного Дома культуры был проведен семинар «Анализ деятельности клубных формирований МБУК «РДК» за 2022 год. Положение о клубных формированиях МБУК «РДК». Руководители клубных формирований были ознакомлены с  основными требованиями, предъявляемыми к деятельности клубных формирований, любительских объединений и творческих коллективов (положение о работе коллектива самодеятельного художественного творчества; планирование, учет и отчетность работы коллектива самодеятельного художественного творчества); были даны рекомендации по правилам ведения журнала учета работы клубного формирования.

28 февраля 2023 года в Районном Доме культуры прошел семинар для специалистов учреждений культуры Семикаракорского района «Особенности формирования муниципального задания культурно-досуговых учреждений».

Участниками семинара стали специалисты из 30 структурных подразделений. 

Людмила Николаевна Хромогина, Заведующий  Отделом культуры, физической культуры и спорта Администрации Семикаракорского района открыла семинар, озвучила программу мероприятия.

Бухгалтер Районного Дома культуры, Надежда Николаевна Любимова, рассказала участникам семинара о том, как  организовать платные услуги в учреждении культуры, какие подготовить документы, как заключать договоры.

Администратор, Марина Федоровна Листопадова, поделилась с коллегами опытом работы по реализации проекта «Пушкинская карта», по которому Районный Дом культуры работает с июля 2022 года: подробно рассказала, как они подключились к данному проекту, с кем сотрудничают и какие работы выполняют. Так же указала на то, как избежать ошибок при модерации событий на сайте PRO Культура и ответила на все интересующие участников семинара вопросы.

На семинаре выступила Татьяна Александровна Котковец  – методист 2 категории, которая осветила наиболее острые вопросы составления муниципального задания: нормативные документы, правильный выбор услуг и работ из отраслевых перечней, определение качественных и количественных показателей и допустимых процентов отклонения.

Практическую часть семинара по вопросам подготовки отчетной документации культурно-массовых мероприятий провела Марина Анатольевна Нагорская – методист Районного Дома культуры. Подвели итоги деятельности КДУ района за 2022 год. Особое внимание было уделено проблемам реализации национального проекта «Культура» в 2023 году.

По завершению семинара для специалистов учреждений культуры Семикаракорского района были проведены мастер-классы. Мастер ДПИ Наталья Сергеевна Зарубина провела мастер — класс «Заколка с цветами из фоамирана», познакомила всех желающих с этим материалом, рассказала все тонкости работы при изготовлении поделок из него. Мастер ДПИ Татьяна Михайловна Чернова провела мастер-класс «Весенний подарок», она рассказала как при помощи гофрированной бумаги и лент можно создать прекрасный весенний подарок.

Художественный руководитель МБУК «РДК»  Ю.Р. Якимова


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *