Пятница, 19 апреля, 2024
Новости

Семинар «Развитие декоративно — прикладного искусства в КДУ» для специалистов культуры Золоторевского сельского поселения.


10 марта специалисты МБУК «РДК» провели семинар на базе МБУК «Золотаревский СДК» на тему «Развитие декоративно-прикладного искусства в КДУ». В ходе семинара поднимались вопросы развития декоративно-прикладного искусства в Семикаракорском районе, сохранение культурного наследия, развитие и укрепление творческих контактов между мастерами декоративно — прикладного творчества. Также в ходе семинара обсудили список необходимых документов для ежегодных разовых выплатах Губернатора Ростовской области мастерам народной культуры, состоящим на учете в государственном автономном учреждении культуры Ростовской области «Областной дом народного творчества» и для присвоения звания «Мастер декоративно-прикладного искусства Дона».

Практическая часть семинара была представлена мастер — классами «Ковровая вышивка Петелька» (мастер ДПИ МБУК «РДК» Чернова Татьяна Михайловна) и «Брошь Яблоневый цвет» (мастер ДПИ МБУК «РДК» Зарубина Наталья Сергеевна). На мастер-классах в интересной форме и с большим удовольствием, мастера ДПИ поделилились опытом работы в данных техниках.

В рамках данного мероприятия в фойе СДК была организована выставка «Затейница» мастера ДПИ Черновой Татьяны Михайловны.

Художественный руководитель                    Ю.Р. Якимова


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *