Суббота, 27 апреля, 2024
Новости

Мероприятия, приуроченные к Дню воссоединения
Крыма и Севастополя с Россией
.  


 Девять лет назад в нашем календаре навсегда добавилась ещё одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма и города Севастополя с Россией. Подписание в Кремле договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации стало поворотным моментом в истории не только самого полуострова, но и всей страны. Сегодня, девять лет спустя, стало очевидно – иначе быть не могло. 

В рамках празднования фестиваля «Крымская весна» специалистами Районного Дома культуры были подготовлены и проведены тематические мероприятия.
         15 марта в Агротехнологическом техникуме, для учащихся первых курсов прошёл  тематический обзор «Крым — мы вместе». Студенты узнали о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России, вспомнили и о предыдущем референдуме, не забыли и о более давней истории полуострова — Екатерина II, Крымская война, Советский Союз, Великая Отечественная война. Рассказ сопровождался показом видеороликов «Крым — Россия», «История Крыма».         17 марта в  СОШ №2 прошёл исторический экскурс «Прекрасный наш Крым». В начале мероприятия ведущая культорганизатор Лилия Чернявская рассказала о событиях, которые произошли 18 марта 2014 года. Школьники с интересом слушали о самых красивых местах на полуострове, о существовании пещер и пещерных городах, о величии гор и водопадов. Затем ребята совершили виртуальное путешествие по знаменитым местам Крыма.   
         Акция «Ленточка России», посвящённая воссоединению Крыма с Россией и символизирующая единение народа была проведена  17 марта. Студентам и прохожим вручались ленточки в цвет «российского триколора». А после, на территории Агротехнологического техникума прошла тематическая акция  «Крым — ты частица великой России». Ведущая (руководитель театральной студии «Антураж» Е. Гайворонская) рассказала о событии, ставшем всероссийским праздником, о значении полуострова для России.
         Вокалисты РДК (В. Николаевский, И. Чудикова, М. Манукян, Е. Михальчук) исполнили песни о России. Студенты развернули флаги РФ. Их объединило общее чувство патриотизма и гордости за свою страну. Все присутствующие были в хорошем настроении и радостно поддержали акцию.

Крым, Донбасс, Россия – навсегда!

#Крымская весна

Художественный руководитель МБУК «РДК»                         Ю.Р. Якимова


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *