Пятница, 19 апреля, 2024
Новости

«Жизнь в новых ритмах».


7 апреля в 11:00 музыкальное отделение Семикаракорской детской школы искусств, продолжило свою творческую жизнь в новых ритмах. Именно так, «Жизнь в новых ритмах» называлось мероприятие, состоявшееся в Концертном зале нашей школы.

Лекция-концерт была посвящена разным видам  ударных инструментов: ксилофон, ударная установка, виброфон, маримба, конго, бонги и др. Многие из них были представлены на сцене. Все они отличаются друг от друга – по внешнему виду, по тембру звучания, по способу извлечения звука. Узнали зрители и об истории возникновения инструментов.

Надо признать, что музыка началась с ударных инструментов. Ведь ударные — это ритм, а ритм — это пульс жизни. И пульс жизни сегодня создавали учащиеся по классу ударных инструментов: Пласконис Антон, Погосян Гарик, Попков Егор, Решетова Дарья, Сластен Виктория. Уровень подготовки, яркое исполнительское мастерство юных музыкантов, покорило зрителей и порадовало педагогов.

Приятным дополнением к лекции и демонстрации инструментов, стали концертные номера, в исполнении учащихся и педагогов школы.

Участие в мероприятии «Жизнь в новых ритмах» профессиональных наставников с учениками- это фантастическое подтверждение тому, какие удивительные вещи могут случаться, если вместе идти дорогой музыки – серьезной, профессиональной и такой необычайно радостной! За много лет наша школа превратилась в настоящую Маленькую страну, где каждый ее обитатель-волшебник, способный творить чудо под названием — танец, песня, живопись, музыка.

Мы гордимся педагогами нашей школы, которые подготовили и провели сегодняшнее мероприятие. Благодарим Заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества, педагога высшей категории, ветерана труда Татьяну Тимофеевну Лухину, которая не только красиво и уверенно создавала атмосферу радости и праздника, провела эту творческую встречу, но и вся её жизнь является настоящим примером горячей любви к Родине, и конечно, к музыке. Сценическое обаяние, неподдельная искренность исполнения концертмейстера Кордубайло Натальи Витальевны, всегда находит отклик и горячие эмоции в сердцах  зрителей. Выражаем искреннюю признательность за подготовку и проведение лекции, педагогу высшей категории по классу ударных инструментов Федоряну Михаилу Тимофеевичу.

Приятным завершением встречи, послужили отзывы зрителей, которым предложили пройти опрос, отзыв о мероприятии. И чем же нас порадовали гости? Многие из них занимаются спортом, владеют некоторыми инструментами, интересуются театром, музыкой, живописью, узнали много нового об ударных инструментах и даже, изъявили желание их осваивать. Зрители писали: — «было интересно, познавательно, «супер», «побывал бы еще раз!»! Благодарим всех за добрые слова, пожелания и надеемся, что наша дружба станет долгой и крепкой.

Каждый день школа искусств распахивает свои двери для девчонок и мальчишек, которые выбирают для себя занятие по душе и начинается кропотливый, но всегда увлекательный процесс обучения. А рядом с ними преподаватели, которые верят в одаренность приходящих к ним детей, готовые протянуть руку дружбы каждому ребенку, готовые раскрыть в каждом талант и уникальность и научить его главным человеческим ценностям.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *