Вторник, 23 апреля, 2024
Новости

Арт-фестиваль «Таланты+Шахты»


В последний день  марта в г. Шахты состоялся  открытый общегородской разножанровый Арт-фестиваль «Таланты+Шахты», под патронатом министерства культуры Ростовской области, Администрации города Шахты и информационной поддержке ГАУК Ростовской области «Областной дом народного творчества». Фестиваль открыл двери участникам со всей Ростовской области для всех возрастных категорий на безвозмездной основе. В Арт-фестивале принимали участие индивидуальные исполнители и мастера, учащиеся детских школ искусств и студенты специальных учебных заведений, руководители клубных формирований, ансамбли и творческие объединения малого состава, а также крупные ансамбли и коллективы.

От Семикаракорской детской школы искусств в нем приняли  участие учащиеся отделения декоративно-прикладного искусства Михайлюк Елизавета, Бударина Анна, Дроздова Полина и Букша София со своими преподавателями Полумиевой Светланой Анатольевной и Приходкиной Еленой Вячеславовной.

В номинации декоративно-прикладное искусство в этом году были представлены  работы в различных техниках  творчества таких как  декупаж, лозоплетение, народные куклы, вышивка лентами, живопись, роспись по шелку и дереву, гончарное ремесло, лоскутная техника, бисероплетение, скрапбукинг, лепка из соленого теста, пэчворк и т.п.

Учащиеся и педагоги Семикаракорской детской школы искусств представили замечательные росписи по дереву и керамике.

По результатам участия в Арт-фестивале у Семикаракорской детской школы искусств четыре первых призовых места – Михайлюк Елизавета, Бударина Анна, Полумиева Светлана Анатольевна и Приходкина Елена Вячеславовна и два вторых места — Дроздова Полина и Букша София.

 Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов, а также выражаем огромную благодарность маме участницы конкурса, Михайлюк Татьяне Викторовне, за помощь в организации поездки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *