Суббота, 20 апреля, 2024
Новости

Экскурсия по выставке «Победный май».


10 мая  в Семикаракоркой детской школе искусств прошла экскурсия по выставке преподавателей-художников, а так же учащихся Семикаракорской детской школы искусств «Победный май». Провел ее преподаватель художественного отделения Паршин Виктор Владимирович. Мероприятие посетили учащиеся школ города и студенты агротехнологического техникума.

В ходе экскурсии Виктор Владимирович поздравил собравшихся гостей с Днем Победы,  рассказал ребятам о представленных на выставке работах, их авторах. Экскурсия была очень познавательна, ведь некоторые из ребят впервые узнали о различных жанрах изобразительного искусства, о техниках работы и художественных материалах, их особенностях и различиях.

Посетители выставки увидели работы преподавателей, посвященные празднику Победы, весенние букеты, пейзажи, цветочные узоры. Картины выполнены разными художественными материалами – акварель, гуашь, пастель, масло, батик, шерсть. Также на выставке было представлено большое количество работ учащих,  каждая из которых интересна по-своему.

Особое внимание Виктор Владимирович уделил Стене Памяти, размещенной в выставочном зале школы.

Ребята заинтересованно слушали Виктора Владимировича, с удовольствием отвечали на его вопросы. Экскурсия была очень познавательной и интересной, прошла в тёплой творческой обстановке. Благодарные посетители обещали обязательно вернуться и принять участие в других мероприятиях.

#Семикаракорскийрайон

#Семикаракорскашколаискусств

#деньПобеды

#пушкинскаякарта


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *