Понедельник, 10 февраля, 2025
Новости

Новый аккордеон для школы искусств

Ежегодно, начиная с 2019 года, в Семикаракорской детской школе искусств обновляется материально – техническая база.

С момента образования школы искусств, в прошлом – музыкальной школы, с 1967 года, на базе учреждения действует отделение народных инструментов. В настоящее время 14 учащихся обучаются игре на баяне и аккордеоне.

Отрадно, что в образовательном учреждении появился новый аккордеон «Тула», который предназначен для сольного, ансамблевого и оркестрового исполнения музыкальных произведений, а также для учебных целей.

Благодаря наказам избирателей на приобретение этого инструмента из резервного фонда Правительства Ростовской области были выделены средства в размере 107 000 рублей.

Коллектив МБОУ ДО «СДШИ» благодарит руководство области и района за помощь в пополнении инструментального фонда школы искусств и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *