Понедельник, 29 апреля, 2024
Новости

Областной Круглый стол в библиотеке

Межпоселенческая центральная библиотека Семикаракорского района стала площадкой для проведения областного Круглого стола «Солнце, лето, много книг: обзор лучших практик», который провели специалисты Ростовской областной детской библиотеки имени В.М. Величкиной. Участниками круглого стола стали работники библиотек Семикаракорского, Мартыновского, Весёловского, Зимовниковского, Константиновского, Волгодонского районов.

Встретили гостей артисты Театра детской книги «Золотой ключик» под руководством библиотекаря детского отдела О.П. Гнидиной, которые прочли стихи о библиотеке и книгах.

На мероприятии были рассмотрены различные аспекты библиотечного обслуживания детского населения. В ходе семинара гости библиотек поделились своим опытом работы с детьми в летнее время. Они рассказали о различных формах и методах организации занятий и мероприятий для детей, проводимых в библиотеках. Такие мероприятия помогают детям вовлечься в процесс чтения и познания, а также создают атмосферу взаимодействия, игры и творчества.

Круглый стол также поднял важный вопрос о разнообразии литературы для детей. Библиотеки должны предлагать широкий выбор книг различных жанров и направлений, чтобы каждый ребенок мог найти чтение по своему вкусу. Развитие интересов и расширение читательского кругозора детей является одной из ключевых задач библиотекарей, и они должны активно помогать детям выбрать книги, которые заинтересуют их и вдохновят на чтение. В этом помог областной марафон летнего чтения «Книжный вызов 2023».

Семинар по работе с детьми в летний период был полезным и информативным мероприятием, которое позволило участникам поделиться опытом, обсудить проблемы и найти решения. Это направлено на дальнейшее улучшение качества библиотечного обслуживания детской аудитории и создание интересных и доступных программ для детей в летний период.

Директор

МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Е.В. Ермакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *