Воскресенье, 28 апреля, 2024
Новости

Сборная команда Семикаракорского района заняла 1 место по итогам фестиваля ВФСК ГТО

16 декабря в Ростове на Дону состоялся фестиваль ВФСК ГТО среди молодежи и лиц старшего возраста сельских территорий Ростовской области. Сборную команду Семикаракорского района представляли: Туфлин Сергей Викторович (х.Шаминка), Садчикова Людмила Николаевна (х.Кузнецовка), Клименко Евгения Николаевна (х.Кузнецовка), Капля Григорий Анатольевич (х.Чебачий), Подгорнов Виктор Владимирович (ст-ца Новозолотовская), Гаспарян Стэлла Саркисовна (х.Слободской). На церемонии открытия Туфлину Сергею заместитель министра спорта Ростовской области Тюрин А.В. вручил золотой знак отличия комплекса ГТО. После торжественной части девушки гандбольного клуба «Ростов Дон» провели для участников соревнования разминку. Туфлин Сергей по итогам многоборья занял 1 место, Гаспарян Стэлла 2 место. Оказалось, что Стэлла Саркисовна имеет спортивные звания КМС (кандидат в мастера спорта) в легкой атлетике и МС (мастер спорта) по хоккею с мячом.

Молодежь бежала эстафету, в которую входили упражнения из комплекса ГТО: приседания, рывок гири, отжимания, прыжок в длину с места, поднимание туловища, челночный бег 3*10. В финале эстафеты ребята заняли 4 место.

После подсчета очков команда Семикаракорского района заняла 1 место. Поздравляем наших победителей!!!