Воскресенье, 28 апреля, 2024
Новости

Ближе к искусству

9 и 16 февраля для обучающихся Семикаракорского агротехнологического техникума, СОШ № 1 и школы искусств преподаватель по классу гитары Иван Андреевич Дятлов провёл мастер-классы «Ближе к искусству».

Мероприятия Иван Андреевич открывал с рассказа о роли искусства в жизни каждого человека, о том, что есть три важнейшие сферы, одинаково для нас важные: это продовольствие, транспорт и информация. Все виды искусства относятся к информации. Ребята активно включились в предложенный диалог, они назвали основные виды искусства, такие как архитектура, живопись, скульптура, литература и сценическое искусство, в него входят кино, театр и танец, которые всегда сопровождаются музыкой. Музыка бывает оркестровой, ансамблевой и сольной, что говорит о разном исполнительском составе. На примере музыкальных композиций, прозвучавших в исполнении ученика музыкального отделения Ярослава Скибы и самого Ивана Андреевича, были представлены различные виды гитар, а так же показано, где солирует гитарист, а где другие участники ансамбля: бас-гитарист, барабанщик и клавишник.

С большим интересом участники мероприятий слушали исполнение наших артистов, участвовали в предложенных диалогах, задавали вопросы. Никто не остался равнодушным. Все согласились с тем, что музыка сближает людей, поднимает настроение, а занятия на музыкальных инструментах развивают память, логическое мышление и творческий потенциал.

1 марта в 14.00 в концертном зале Семикаракорской детской школы искусств состоится следующий мастер-класс «Ближе к искусству», который тоже пройдёт по Пушкинской карте. Приглашаются все желающие. Ссылка на покупку билетов: https://rnd.kassir.ru/frame/event/1940750?key=85e73be5-6ded-d46a-8a15-36e14f781d56&WIDGET_108888204=7c102lgqef0t2qsl72v1t242i7

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *