Вторник, 11 ноября, 2025
Новости

Концерт «Пусть в сердце музыка звучит»

На протяжении многих веков музыка вдохновляет и помогает нам раскрывать в себе новые таланты. Осенью во всем мире отмечают Международный день музыки. Музыка — величайшее изобретение человечества, существующее на земле многие тысячи лет. Язык музыки прост и понятен каждому, независимо от национальности и языковой принадлежности. Как никакое другое искусство, музыка способна проникать в душу, сердце и разум человека, наполняя их ощущениями и эмоциями. Неудивительно, что у этого поистине уникального языка культуры существует свой праздник — Международный день музыки.

2  октября в Семикаракорской детской школе искусств состоялся концерт «Пусть в сердце музыка звучит»,  посвящённый этому замечательному событию.

Перед зрителями выступили учащиеся, преподаватели и творческие коллективы школы. Концерт стал подарком для всех любителей искусства. Вниманию зрителей были представлены инструментальные и танцевальные номера, а также вокальное пение. Программа концерта была очень разнообразной – от классической до эстрадной музыки, разных стилей и направлений.
Благодарные зрители тепло принимали каждый номер, награждая исполнителей громкими аплодисментами. Все слушатели в зале получили море положительных эмоций от красивых музыкальных произведений.
Концерт подготовила и провела преподаватель фортепианного отделения Деркач Лариса Викторовна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *