Среда, 21 января, 2026
Новости

В преддверии Международного дня инвалидов Семикаракорский музей провел встречу «Будьте добрыми и человечными»

2 декабря 2025 года коллектив историко-краеведческого музея посетили  получателей социальных услуг Семикаракорского Дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Целью встречи было привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, изменение устоявшегося мнения о людях  с инвалидностью в современном обществе.

Участники встречи узнали историю создания праздника. Светлана Анатольевна Короткова, методист по музейно-образовательной деятельности, рассказала о людях, которые волею судьбы имеют слабое здоровье и несмотря на это достигли в жизни больших успехов.

Подарком для присутствующих на мероприятии был цветок волшебный – «цветик-семицветик». На каждом лепестке цветка было доброе пожелание, которое участники зачитали вслух.

Главный хранитель музейных предметов Наталья Геннадьевна Ленкова продемонстрировала музыкальные композиции и видеофрагменты о достижениях людей с ограниченными возможностями.

         В конце встречи сотрудники музея стали зрителями. Подопечные Дома-интерната показали им сценку-композицию «Казаки – защитники Отечества» на стихи Ирмы Теофильевны Паномаревой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *