Пятница, 12 июня, 2026
Новости

Экскурсия для учащихся Висловской школы

14  мая 2026 года экскурсию по выставке «От Святого Георгия до георгиевской ленточки» для  ребят из Висловской  школы  провели директор Любовь Сергеевна Здоровцева и организатор экскурсий Ирина Александровна Чабан.

Ребята узнали, почему Георгия чтят в разных странах, называют Победоносцем и считают Святым.

 Его изображения мы видим на гербе Российской Федерации, города Москвы.

Монастыри и храмы в его честь можно найти во многих странах и городах, например, в Ростове-на-Дону.

С большим интересом участники мероприятия восприняли информацию о подвигах георгиевских кавалеров во времена исторических сражений времен Екатерины II, Первой мировой, Гражданской и Второй мировой войн.

В завершение мероприятия у ребята была возможность ознакомиться с экспозицией музея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *