Экскурсия для учащихся Висловской школы
14 мая 2026 года экскурсию по выставке «От Святого Георгия до георгиевской ленточки» для ребят из Висловской школы провели директор Любовь Сергеевна Здоровцева и организатор экскурсий Ирина Александровна Чабан.
Ребята узнали, почему Георгия чтят в разных странах, называют Победоносцем и считают Святым.
Его изображения мы видим на гербе Российской Федерации, города Москвы.
Монастыри и храмы в его честь можно найти во многих странах и городах, например, в Ростове-на-Дону.
С большим интересом участники мероприятия восприняли информацию о подвигах георгиевских кавалеров во времена исторических сражений времен Екатерины II, Первой мировой, Гражданской и Второй мировой войн.
В завершение мероприятия у ребята была возможность ознакомиться с экспозицией музея.




