Встреча «Память жива»
20 мая состоялась встреча юных музыкантов ансамбля русских народных инструментов «Звонкие струны», руководитель Т. Т. Лухина, концертмейстер Н. В. Кордубайло с учащимися Чебачинской школы. Посвящена она была герою СВО, выпускнику школы искусств Дмитрию Бурзак, погибшему на поле боя 27 июня 2023 года. На встрече присутствовали родители героя – Ирина Васильевна и Владимир Дмитриевич Бурзак. Ведущая встречи — Татьяна Тимофееевна рассказала о подвигах Дмитрия, о его наградах, зажгла свечу памяти. Собравшиеся почтили всех погибших на СВО минутой молчания.
Затем для зрителей выступили ученики школы искусств: Ефрем Переходченко, Алёна Соколова, Ярослав Богомолов, Аня Клименко, Сластен Лев, Сластен Вика, Приходкина Саша, Ялитова Варя. Всем юным музыкантам мама героя И. В. Бурзак вручила сладкие подарки.
Наши дети должны знать имена настоящих героев, которые жертвовали собой ради мира, каждый день рисковали жизнью и совершали подвиги. Невозможно двигаться вперед, не зная своей истории, не отдавая дань уважения людям, которые пишут эту историю своими жизнями. Всем павшим в специальной военной операции Вечная Слава!

