Встреча «Игорь Грабарь. Мастерство и вдохновение»
24 мая в клубе «Зеленая лампа» состоялась встреча, посвященная Игорю Эммануиловичу Грабарю — художнику, знатоку и популяризатору искусства, реставратору и музейщику. Он также был писателем и директором Третьяковской галереи, главным трудом жизни которого стало открытие и спасение русского искусства.
Участники мероприятия узнали о творческом пути художника. Игорь Грабарь всю свою долгую, насыщенную событиями жизнь пытался докопаться до глубин познания культуры и искусства, нашего общего исторического наследия. Ему удалось очень многое. Его современники говорили: «Надо считать счастьем для русского искусства, что такой человек действительно существовал».
Мероприятие сопровождалось презентацией с уникальными фотографиями, отражающими жизнь художника. Тема встречи вызвала большой интерес у гостей.




