Вторник, 21 июля, 2026
Новости

Практический семинар по оказанию первой помощи

5 июля 2026 года Семикаракорский историко-краеведческий музей стал площадкой для важного и жизненно необходимого события. Здесь прошел медицинский обучающий интенсив под названием «Оказание первой помощи в обычной жизни», собравший волонтеров движения «Поддержим наших».

Провел занятие Сергей Сергеевич Брусняк – человек с богатым опытом и глубокими знаниями. Врач-остеопат, бывший сотрудник скорой помощи и сертифицированный инструктор по тактической медицине, он смог донести до слушателей не только сухую теорию, но и живые, запоминающиеся истории из своей практики.

Участники интенсива получили мощный заряд знаний и практических навыков. Теоретические основы оказания первой помощи гармонично сочетались с отработкой действий на манекенах. С большим энтузиазмом волонтеры осваивали сердечно-легочную реанимацию и прием Геймлиха, понимая, что эти навыки могут спасти чью-то жизнь.

В завершение интенсива ведущий уделил время ответам на многочисленные вопросы слушателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *