Среда, 5 августа, 2026
Новости

Игра света, линий и чувств

   В музее В.А. Закруткина с 1 июня 2026 года и по сегодняшний день работает выставка картин «Славное моё Отечество» талантливого художника И.П. Скрипина. На этой выставке представлены картины патриотической направленности: «Хлеб», «Возвращение солдата», «Письма», «Русская осень», «Летний вечер», «Казачий разъезд» и другие. Работа Ивана Петровича Скрипина «Возвращение солдата» волнует зрителей, затрагивает самые тонкие, глубокие человеческие чувства, переживания.

    Ведь каждый из нас сегодня, в суровое время для страны волнуется и беспокоится о тех, кто защищает Отечество от ненавистного врага. Каждый из нас полон надежды и молитвы за скорейшее возвращение бойцов, кто сегодня на передовой, кто, проявляя храбрость и мужество, совершает подвиги.

   «Я тебя отмолю, ты вернёшься домой», – говорит взгляд матери с картины Ивана Скрипина. А дома – все родные, тепло и свет маминых глаз и добрый летний вечер, как на полотне художника Скрипина с таким названием. О спокойном летнем вечере сегодня мечтают тысячи людей, переживших дроновые атаки, и солдат, что скучают за родной землёй, тихой речкой, молитвенным закатом, ароматом степных трав.

   Произведения талантливого мастера Ивана Петровича Скрипина дарят ощущение благодати и доброй надежды на счастье, усиливают патриотические чувства, вдохновляют на творчество и мирное будущее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *