Среда, 7 октября, 2026
Новости

Час краеведения «Казачество на Донской земле»

Дон… Земля донская… Донские казаки. Донским казакам и их традициям и обычаям был посвящён час краеведения «Казачество на Донской земле», который провела 29 сентября библиотекарь Висловской сельской библиотеки Севостьянова Татьяна Михайловна для учащихся 3 класса Висловской школы.

Библиотекарь рассказала об образовании донского казачества, о быте и традициях казаков, о том, как казака с детства готовили к военной жизни, о воинской доблести казаков.

Дети узнали о беспримерной храбрости и фантастической боеспособности казачества. О взятии Азова, о покорении Ермаком Сибирского ханства и отважном атамане Бакланове, который воевал с горцами в 1852 году. Многие поэты и писатели воспевали казаков и казачество. Дети прочитали стихи о казаках и посмотрели выставку с казачьей утварью.

В заключение мероприятия вокальная группа «Висловчанка» для присутствующих исполнила казачьи песни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *