Музей всегда ждёт гостей
Как радостно было встречать в музее В.А. Закруткина учащихся из Весёловской школы №2, которые с самого начала встречи были заинтересованы узнать как можно больше о В.А. Закруткине, о его произведениях, о его семье и семейных традициях, о героях книг «Сотворение мира» и «Матери человеческой».
Внимательно, сосредоточенно слушали учащиеся и их преподаватели рассказ сотрудников музея о семье Закруткиных, о таланте и трудолюбии отца и матери, о почтительном и уважительном отношении детей и родителей к труду, к литературе, музыке, к истории нашей Родины, к людям способным, даровитым, мастеровым.
Александр Михайлович Закруткин, отец писателя, был виртуозным мастером , одарённым организатором, гениальным учителем. Виталий Закруткин всегда считал его главным учителем своей жизни. Дом в Кочетовской строился под чутким и умелым руководством отца писателя. Всей семье хватало места в этом уютном доме.
А сегодня посетители восхищаются библиотекой Закруткиных, старыми фото, что сумели сохранить в семье, подарками, что вручали В.А. Закруткину друзья и читатели. Всех посетителей восхищает белая парадная бурка, которую привезли к юбилею писателя Багаевские казаки.
Для гостей из Весёловской школы звучали фрагменты из книг Закруткина, Шолохова, Куликова и стихи современных поэтов о героях СВО.



