Четверг, 25 апреля, 2024
Новости

Спорт.

29 января стартовал муниципальный этап Спартакиады Дона 2023 года среди поселений и предприятий Семикаракорского района. Соревнования прошли по армспорту, настольному теннису, дартсу, шахматам и шашкам. По настольному теннису как всегда на высоте были городские спортсмены – 1 место, второе место в упорной борьбе заняли топилинские любители этой игры и  третье место заняла команда Бакланниковского с/п. В дартсе сильнее всех оказались опытные метатели Топилиского с/п, 2-е место заняло Бакланниковское с/п, 3-ю строчку пьедестала заняла новая команда МБОУСОШ № 1. По армспорту сильнее всех стали учащиеся Семикаракорского агротехникума, 2-е место – Мечетновское с/п и 3-е место у атлетов Бакланниковского с/п. В шахматах 1- е место – Семикаракоркое н/п, 2-е место Агротехникум и 3-е место заняли спортсмены Сусатского с/п. В соревнованиях по шашкам 1-е место опять у городских спортсменов, 2- место поделили Топилинское и Задоно-Кагальницкое с/п. После пяти видов спорта лидирует Семикаракорскоге г/п – 12 очков, на втором месте Бакланниковское с/п – 15 очков и на третьем месте Семикаракорский агротехнологический техникум – 16 очков . Следующими будут соревнования по волейболу среди мужских и женских команд, гиревой спорт, плавание и фланкировка казачьей шашкой, которые пройдут 19 февраля.