Четверг, 25 апреля, 2024
Новости

Ближе к искусству.


В последних числах января преподаватель по классу гитары Иван Андреевич Дятлов провёл третий мастер-класс из цикла «Ближе к искусству» для учащихся Семикаракорского агротехнологического техникума. Присутствующие узнали много интересной информации о мире гитар: об их разновидностях и предназначении, о формировании гитарной школы, об известных музыкантах, внёсших свой вклад в эволюцию этого инструмента, а так же стилях гитарной музыки.

Вторая, практическая часть занятия, была посвящена тем, кто пытается самостоятельно освоить этот инструмент, были даны рекомендации с чего начать обучение, какой инструмент выбрать, как правильно сидеть и держать гитару, какие существуют способы исполнения и обучения.  

В мастер-классе принял участие ученик 1 класса Ярослав Скиба, он продемонстрировал присутствующим чему можно научиться за 4 месяца обучения, если серьёзно относиться к занятиям, закреплять дома навыки, полученные на уроке и не пропускать занятия. Он сыграл два произведения: русскую народную песню «Во поле берёза стояла» и в ансамбле с преподавателем пьесу «Дождик». Потом Иван Андреевич исполнил на электрогитаре две  современные композиции и рассказал, какой путь прошёл к своему мастерству, сколько приходилось уделять времени занятиям на инструменте. Одно можно сказать точно – чудес не бывает. Если хочешь добиться хороших результатов, то придётся потрудиться! Всё развивается: слух, чувство ритма,  музыкальная память и, конечно же, техника.

Участники мастер-класса поблагодарили Ивана Андреевича за интересное занятие, большой объём информации и подробные ответы на все заданные вопросы. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *