Пятница, 19 апреля, 2024
Новости

Мастер-класс по декоративной композиции «Покрова на Нерли».


17 апреля в художественном отделении Семикаракорской детской школы искусств состоялся мастер-класс по декоративной композиции «Покрова на Нерли», который провела преподаватель высшей категории по классу декоративно-прикладного искусства Полумиева Светлана Анатольевна. Мероприятие проводилось для обучающихся СОШ № 2  по программе Пушкинская карта и в рамках Пасхального фестиваля.

Мероприятие было посвящено написанию  пасхальной композиции на блюде. Центральное место в композиции было отведено церкви Покрова на Нерли  православному храму во Владимирской области, которое является не только самым совершенным храмом, созданным на Руси, но и одним из величайших памятников мирового искусства.

Светлана Анатольевна рассказала ребятам об истории этого удивительного храма, показала видеофильмы, в которых ребята смогли  рассмотреть величие этого Белокаменного памятника объекта Всемирного наследия, поведала о легендах связанных с ним. После этого все присутствующие приступили к выполнению декоративной композиции.

 В удивительно спокойной и приятной атмосфере незаметно пролетело время и вскоре у ребята получились замечательные тарелочки с изображением  православного храма Покрова на Нерли.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *