Пятница, 19 апреля, 2024
Новости

В музее почтили память жертв нацистов в Великой Отечественной войне


Девятнадцатого апреля 2023 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялась встреча в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

В этом памятном мероприятии приняли участие ученики 7 «В» класса Средней общеобразовательной школы № 2 и их классный руководитель Оксана Григорьевна Кондратова.

Ведущая встречи — директор музея Нина Юрьевна Здоровцева начала свое выступление со слов о том, как важно сохранять историческую правду о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

В подтверждение этих слов Нина Юрьевна рассказала о черной странице истории Семикаракорского района – немецко-фашистской оккупации 1942-1943 годов, назвала имена мирных граждан — безвинных жертв оккупантов и обстоятельства их гибели.

Завершая свой рассказ, Н.Ю. Здоровцева подчеркнула, что действия Красной армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *