Суббота, 26 апреля, 2025
Новости

«Жизнь в новых ритмах»

10 апреля в  концертном зале Семикаракорской детской школы искусств состоялась лекция-концерт «Жизнь в новых ритмах», которая  была посвящена разным видам  ударных инструментов: ксилофон, ударная установка, виброфон, маримба, конго, бонги и др. Многие из них были представлены на сцене.

Надо признать, что музыка началась с ударных инструментов. Ведь ударные – это ритм, а ритм – это пульс жизни. И пульс жизни на мероприятии создавали учащиеся по классу ударных инструментов: Сластен Виктория, Погосян Гарик, Полумиева Мария, Ильясов Камиль, Кирина Ариадна, Лобов Савелий. Уровень подготовки, яркое исполнительское мастерство юных музыкантов, покорило зрителей и порадовало педагогов.

Приятным дополнением к лекции и демонстрации инструментов, стали концертные номера, в исполнении учащихся и педагогов школы.

Мы гордимся педагогами нашей школы, которые подготовили и провели  мероприятие. Сценическое обаяние, неподдельная искренность исполнения концертмейстера Кордубайло Натальи Витальевны, всегда находит отклик и горячие эмоции в сердцах  зрителей. Выражаем искреннюю признательность за подготовку и проведение лекции, педагогу высшей категории по классу ударных инструментов Федоряну Михаилу Тимофеевичу.

Приятным завершением встречи, послужили положительные отзывы о мероприятии зрителей,  обучающихся школы искусств и студентов Семикаракорского агротехнологического техникума, которые узнали много нового об ударных инструментах и даже, изъявили желание их осваивать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *